拯救A組比賽賽程表
初級組
次序 | 隊號 | 學校名稱 | 隊伍名稱 | 開始時間 | |
第一輪 | 第二輪 | ||||
1 | RA02 | 道教青松小學 | 青松2 | 10:15 | 13:00 |
2 | RA04 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Polaris | 10:25 | 13:10 |
3 | RA10 | 九龍禮賢學校 | KRS MARS | 10:35 | 13:20 |
4 | RA13 | 北角循道學校 | 北循至醒隊 | 10:45 | 13:30 |
5 | RA01 | 道教青松小學 | 青松1 | 10:55 | 13:40 |
6 | RA06 | 嘉諾撒聖家學校(九龍塘) | 同繫於愛 | 11:05 | 13:50 |
7 | RA09 | 天虹教育公司 (九龍禮賢學校) | KRS VENUS | 11:15 | 14:00 |
8 | RA03 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Libra | 11:25 | 14:10 |
9 | RA08 | 發明家教育中心 | 小小發明家 | 11:35 | 14:20 |
10 | RA12 | 北角循道學校 | 北循至叻隊 | 11:45 | 14:30 |
11 | RA05 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Black Hole | 11:55 | 14:40 |
12 | RA11 | 九龍禮賢學校 | KRS MERCURY | 12:05 | 14:50 |
13 | RA07 | 發明家教育中心 | GoGo發明家 | 12:15 | 15:00 |
比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場) 8分鐘一場的定義為: 1分鐘試場 + 7分鐘比賽 參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。 |
|
高級組
次序 | 隊號 | 學校名稱 | 隊伍名稱 | 開始時間 | |
第一輪 | 第二輪 | ||||
1 | REA07 | 田家炳中學 | TKP鋒葉 | 9:45 | 13:15 |
2 | REA05 | 漢華中學 | LSK隊 | 9:55 | 13:25 |
3 | REA11 | 將軍澳香島中學 | China | 10:05 | 13:35 |
4 | REA16 | 發明家教育中心 | Inventor Zero | 10:15 | 13:45 |
5 | REA03 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | 百周拯救A二隊 | 10:25 | 13:55 |
6 | REA06 | 田家炳中學 | 西行者 | 10:35 | 14:05 |
7 | REA01 | 保良局第一張永慶中學 | 保良一中機械隊 | 10:45 | 14:15 |
8 | REA19 | 發明家教育中心 | Inventor Hydra | 10:55 | 14:25 |
9 | REA13 | 迦密中學 | Carmel | 11:05 | 14:35 |
10 | REA20 | 大踏步研習社 | 梓聰 | 11:15 | 14:45 |
11 | REA10 | 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 | TCSS | 11:25 | 14:55 |
12 | REA04 | 漢華中學 | 雯灝喬熙隊 | 11:35 | 15:05 |
13 | REA18 | 發明家教育中心 | Inventor Unicorn | 11:45 | 15:15 |
14 | REA14 | 英皇書院 | 英皇書院 | 11:55 | 15:25 |
15 | REA08 | 田家炳中學 | Thinking | 12:05 | 15:35 |
16 | REA12 | 將軍澳香島中學 | TKOHTSS-A | 12:15 | 15:45 |
17 | REA17 | 發明家教育中心 | Inventor Cerberus | 12:25 | 15:55 |
18 | REA02 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | 百周拯救A一隊 | 12:35 | 16:05 |
19 | REA15 | 崇真書院 | 崇真書院 | 12:45 | 16:15 |
20 | REA09 | 田家炳中學 | TKP穎兒 | 12:55 | 16:25 |
比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場) 8分鐘一場的定義為: 1分鐘試場 + 7分鐘比賽 參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。 |
|
拯救B組比賽賽程表
高級組
次序 | 隊號 | 學校名稱 | 隊伍名稱 | 開始時間 | |
第一輪 | 第二輪 | ||||
1 | REB03 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | 百周拯救B一隊 | 10:30 | 13:00 |
2 | REB05 | 長沙灣天主教英文中學 | 一飛沖天 | 10:40 | 13:10 |
3 | REB01 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | Skyline GTR | 10:50 | 13:20 |
4 | REB04 | 循道中學 | 循中一隊 | 11:00 | 13:30 |
5 | REB02 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | Crown Comfort GTI | 11:10 | 13:40 |
比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場) 8分鐘一場的定義為: 1分鐘試場 + 7分鐘比賽 參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。 |
|
初級組
次序 | 隊號 | 學校名稱 | 隊伍名稱 | 開始時間 | |
第一輪 | 第二輪 | ||||
1 | RB02 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Aquarius | 11:30 | 14:00 |
2 | RB04 | 香港道教聯合會圓玄學院陳呂仲德紀念學校 | CLCT Rescue | 11:40 | 14:10 |
3 | RB01 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Orion | 11:50 | 14:20 |
4 | RB03 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 | Lynx | 12:00 | 14:30 |
比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場) 8分鐘一場的定義為: 1分鐘試場 + 7分鐘比賽 參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。 |
|