香港青少年機械人世界盃(RCJHK)
   歡迎 進入香港 RCJ 網站
首頁 Home
會員登入 Member Login
登入名稱:
密碼:

     馬上加入成為RCJHK會員
其他
Others
2017比賽資料
Competition 2017
2016比賽資料
Competition 2016
2015比賽資料
Competition 2015
2014比賽資料
Competition 2014
2013比賽資料
Competition 2013
2012比賽資料
Competition 2012
2011比賽資料
Competition 2011
2010比賽資料
Competition 2010
2009比賽資料
Competition 2009
2008比賽資料
Competition 2008
2007比賽資料
Competition 2007
2006比賽資料
Competition 2006
2005比賽資料
Competition 2005
















2015年青少年機械人世界盃 - 香港區公開賽
足球比賽賽程表
足球A組比賽賽程表 (更新日期:2015年5月21日)
初級組 公開級
場地 (A1)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SA01 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 陳呂重德 14:20 1
SA02 慈幼葉漢小學 葉漢甲隊 15:00 1
SA03 慈幼葉漢小學 葉漢乙隊 14:00 1
SA04 香港教育學院賽馬會小學 教院賽小一隊 14:10 1
SA05 香港教育學院賽馬會小學 教院賽小二隊 15:10 1
上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SA01 VS SA02
10:00 - 10:30 SA03 VS SA04
10:30 - 11:00 SA05 VS SA01
11:00 - 11:30 SA02 VS SA03
11:30 - 12:00 SA04 VS SA05
12:00 - 12:30 SA01 VS SA03
12:30 - 13:00 SA02 VS SA04
13:00 - 13:30 SA03 VS SA05
13:30 - 14:00 SA01 VS SA04
14:00 - 14:30 SA02 VS SA05

三強決賽 - 對賽時間
15:30 - 16:00 1 VS 2
16:00 - 16:30 2 VS 3
16:30 - 17:00 1 VS 3
足球B組比賽賽程表 (更新日期:2015年5月21日)
初級組 公開級
場地 (B1)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SB01 北角循道學校 北循至勁隊 14:50 1
SB02 北角循道學校 北循至勇隊 16:00 2
SB03 九龍禮賢學校 KRS EARTH 14:30 1
SB04 香港教育學院賽馬會小學 教院賽小三隊 14:40 1
SB05 香港教育學院賽馬會小學 教院賽小四隊 17:00 2
上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SB01 VS SB02
10:00 - 10:30 SB03 VS SB04
10:30 - 11:00 SB05 VS SB01
11:00 - 11:30 SB02 VS SB03
11:30 - 12:00 SB04 VS SB05
12:00 - 12:30 SB01 VS SB03
12:30 - 13:00 SB02 VS SB04
13:00 - 13:30 SB03 VS SB05
13:30 - 14:00 SB01 VS SB04
14:00 - 14:30 SB02 VS SB05

三強決賽 - 對賽時間
15:30 - 16:00 1 VS 2
16:00 - 16:30 2 VS 3
16:30 - 17:00 1 VS 3

 

高級組 公開級
場地 (B2)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB01 基督教香港信義會心誠中學 心誠溫詩 15:40 2
SRB02 將軍澳香島中學 circle 15:50 2
上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
第一回合 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SRB01 VS SRB02
第二回合 - 對賽時間
10:30 - 11:00 SRB01 VS SRB02
第三回合 - 對賽時間
15:00 - 15:30 SRB01 VS SRB02
第四回合 - 對賽時間
16:00 - 16:30 SRB01 VS SRB02

 

足球B組 - 數碼港培育盃比賽賽程表
組別A 場地 (B3)
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SC05 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 1
SC09 聖公會呂明才中學 LMC
SC01 勞工子弟中學 WSS4U
SC11 粉嶺救恩書院 FKYC

組別B 場地 (B3)
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SC04 葵涌蘇浙公學 閃電什屈人
SC07 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 3
SC03 馬鞍山崇真中學 馬崇A隊
SC10 聖公會聖三一堂中學 聖三一

組別C 場地 (B2)
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SC08 田家炳中學 /
SC02 培正中學 足球少將
SC06 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 LSTS 2
上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
組別A初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SC05 VS SC09
10:30 - 11:00 SC01 VS SC11
11:30 - 12:00 SC05 VS SC01
12:30 - 13:00 SC09 VS SC11
13:30 - 14:00 SC09 VS SC01
14:30 - 15:00 SC05 VS SC11

組別B初賽 - 對賽時間
10:00 - 10:30 SC04 VS SC07
11:00 - 11:30 SC03 VS SC10
12:00 - 12:30 SC04 VS SC03
13:00 - 13:30 SC07 VS SC10
14:00 - 14:30 SC07 VS SC03
15:00 - 15:30 SC04 VS SC10

組別C初賽 - 對賽時間
10:00 - 10:30 SC08 VS SC02
11:00 - 11:30 SC02 VS SC06
12:00 - 12:30 SC08 VS SC06

三強決賽 - 對賽時間
16:00 - 16:30 A VS C
16:30 - 17:00 B VS C
17:00 - 17:30 A VS B
足球 - 聯盟育盃比賽賽程表
組別A
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD08 將軍澳香島中學 TKO香島B隊
SD03 保良局董玉娣中學 TYT TEAM A
SD04 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 Atomic Bomb

組別B
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD02 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球隊
SD12 宣道中學、順德聯誼總會梁銶琚中學及順德聯誼總會譚伯羽中學(聯校) 足球one two three
SD05 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 Creative
組別C
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD10 北角循道學校 北循足智隊
SD11 聖公會柴灣聖米迦勒小學 柴米四人組
SD06 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 Black hole

組別D
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD01 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周曼聯
SD09 佛教何南金中學 何南金初生之犢
SD07 將軍澳香島中學 JHo愛奶茶
分組賽 - 首回合
每場5分鐘,不設上下半場
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分(開賽前五分鐘時間計)
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。
分組賽 - 首回合(對賽時間)
08:00 - 09:00 報到及機體檢查
1. 領隊報到
2. 機體檢查/拍照
3. 貼上貼紙作標記
4. 交零件申報表
09:00 - 09:20 開幕禮及宣誓儀式
1. 開幕禮
2. 宣誓儀式
09:30 - 09:37 分組賽 - A組 (1) SD08 VS SD03
09:37 - 09:44 分組賽 - B組 (1) SD02 VS SD12
09:44 - 09:51 分組賽 - C組 (1) SD10 VS SD11
09:51 - 09:58 分組賽 - D組 (1) SD01 VS SD09
09:58 - 10:05 分組賽 - A組 (2) SD08 VS SD04
10:05 - 10:12 分組賽 - B組 (2) SD02 VS SD05
10:12 - 10:19 分組賽 - C組 (2) SD10 VS SD06
10:19 - 10:26 分組賽 - D組 (2) SD01 VS SD07
10:26 - 10:33 分組賽 - A組 (3) SD03 VS SD04
10:33 - 10:40 分組賽 - B組 (3) SD12 VS SD05
10:40 - 10:47 分組賽 - C組 (3) SD11 VS SD06
10:47 - 10:54 分組賽 - D組 (3) SD09 VS SD07
10:58 首回合報告
分組賽 - 次回合
每場5分鐘,不設上下半場
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分(開賽前五分鐘時間計)
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。
分組賽 - 次回合(對賽時間)
11:00 - 11:07 分組賽 - A組 (4) SD08 VS SD03
11:07 - 11:14 分組賽 - B組 (4) SD02 VS SD12
11:14 - 11:21 分組賽 - C組 (4) SD10 VS SD11
11:21 - 11:28 分組賽 - D組 (4) SD01 VS SD09
11:28 - 11:35 分組賽 - A組 (5) SD08 VS SD04
11:35 - 11:42 分組賽 - B組 (5) SD02 VS SD05
11:42 - 11:49 分組賽 - C組 (5) SD10 VS SD06
11:49 - 11:56 分組賽 - D組 (5) SD01 VS SD07
11:56 - 12:03 分組賽 - A組 (6) SD03 VS SD04
12:03 - 12:10 分組賽 - B組 (6) SD12 VS SD05
12:10 - 12:17 分組賽 - C組 (6) SD11 VS SD06
12:17 - 12:24 分組賽 - D組 (6) SD09 VS SD07
12:30 - 12:45 補賽 (如出現同分情況)
12:45 - 13:00 上午成績及分組公告
14:00 - 14:10 四強賽抽籤 (碟賽及杯賽)
淘汰賽 - 碟賽
每場10分鐘,上下半場各5分鐘,中場休息2分鐘
四強賽採取雙回合制,決賽則採取單回合制
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分
(開賽前五分鐘時間計,遲到5分即當作放棄比賽論,遲到超過5分鐘的機構將不會得到任何獎項及獎項証書,如無合理理由,隊伍更會被取消明年的參賽資格)
淘汰賽 - 碟賽(對賽時間)
14:15 - 14:30 四強賽 - 碟賽(1) A隊 VS B隊
14:45 - 15:00 四強賽 - 碟賽(2) C隊 VS D隊
15:30 - 15:45 四強賽 - 碟賽(3) A隊 VS B隊
16:00 - 16:15 四強賽 - 碟賽(4) C隊 VS D隊
16:45 碟賽決賽名額公佈
17:00 - 17:20 決賽 - 碟賽
淘汰賽 - 杯賽
每場10分鐘,上下半場各5分鐘,中場休息2分鐘
四強賽採取雙回合制,決賽則採取單回合制
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分
(開賽前五分鐘時間計,遲到5分即當作放棄比賽論,遲到超過5分鐘的機構將不會得到任何獎項及獎項証書,如無合理理由,隊伍更會被取消明年的參賽資格)
淘汰賽 - 杯賽(對賽時間)
14:30 - 14:45 四強賽 - 杯賽(1) A隊 VS B隊
15:00 - 15:15 四強賽 - 杯賽(2) C隊 VS D隊
15:45 - 16:00 四強賽 -杯賽(3) A隊 VS B隊
16:15 - 16:30 四強賽 - 杯賽(4) C隊 VS D隊
16:45 杯賽決賽名額公佈
17:30 - 17:50 決賽 - 杯賽

CopyRight 2014 RoboCupJunior (Hong Kong) All Rights Reserved.