足球A組比賽賽程表 (更新日期:2015年5月21日)
初級組 公開級
場地 (A1) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
面試時間 |
面試點 |
SA01 |
香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 |
陳呂重德 |
14:20 |
1 |
SA02 |
慈幼葉漢小學 |
葉漢甲隊 |
15:00 |
1 |
SA03 |
慈幼葉漢小學 |
葉漢乙隊 |
14:00 |
1 |
SA04 |
香港教育學院賽馬會小學 |
教院賽小一隊 |
14:10 |
1 |
SA05 |
香港教育學院賽馬會小學 |
教院賽小二隊 |
15:10 |
1 |
上半場時間: |
10分鐘 |
中場休息: |
5分鐘 |
下半場時間: |
10分鐘 |
轉場時間: |
5分鐘 |
|
初賽 - 對賽時間 |
09:30 - 10:00 |
SA01 VS SA02 |
10:00 - 10:30 |
SA03 VS SA04 |
10:30 - 11:00 |
SA05 VS SA01 |
11:00 - 11:30 |
SA02 VS SA03 |
11:30 - 12:00 |
SA04 VS SA05 |
12:00 - 12:30 |
SA01 VS SA03 |
12:30 - 13:00 |
SA02 VS SA04 |
13:00 - 13:30 |
SA03 VS SA05 |
13:30 - 14:00 |
SA01 VS SA04 |
14:00 - 14:30 |
SA02 VS SA05 |
三強決賽 - 對賽時間 |
15:30 - 16:00 |
1 VS 2 |
16:00 - 16:30 |
2 VS 3 |
16:30 - 17:00 |
1 VS 3 |
|
足球B組比賽賽程表 (更新日期:2015年5月21日)
初級組 公開級
場地 (B1) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
面試時間 |
面試點 |
SB01 |
北角循道學校 |
北循至勁隊 |
14:50 |
1 |
SB02 |
北角循道學校 |
北循至勇隊 |
16:00 |
2 |
SB03 |
九龍禮賢學校 |
KRS EARTH |
14:30 |
1 |
SB04 |
香港教育學院賽馬會小學 |
教院賽小三隊 |
14:40 |
1 |
SB05 |
香港教育學院賽馬會小學 |
教院賽小四隊 |
17:00 |
2 |
上半場時間: |
10分鐘 |
中場休息: |
5分鐘 |
下半場時間: |
10分鐘 |
轉場時間: |
5分鐘 |
|
初賽 - 對賽時間 |
09:30 - 10:00 |
SB01 VS SB02 |
10:00 - 10:30 |
SB03 VS SB04 |
10:30 - 11:00 |
SB05 VS SB01 |
11:00 - 11:30 |
SB02 VS SB03 |
11:30 - 12:00 |
SB04 VS SB05 |
12:00 - 12:30 |
SB01 VS SB03 |
12:30 - 13:00 |
SB02 VS SB04 |
13:00 - 13:30 |
SB03 VS SB05 |
13:30 - 14:00 |
SB01 VS SB04 |
14:00 - 14:30 |
SB02 VS SB05 |
三強決賽 - 對賽時間 |
15:30 - 16:00 |
1 VS 2 |
16:00 - 16:30 |
2 VS 3 |
16:30 - 17:00 |
1 VS 3 |
|
高級組 公開級
場地 (B2) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
面試時間 |
面試點 |
SRB01 |
基督教香港信義會心誠中學 |
心誠溫詩 |
15:40 |
2 |
SRB02 |
將軍澳香島中學 |
circle |
15:50 |
2 |
上半場時間: |
10分鐘 |
中場休息: |
5分鐘 |
下半場時間: |
10分鐘 |
轉場時間: |
5分鐘 |
|
第一回合 - 對賽時間 |
09:30 - 10:00 |
SRB01 VS SRB02 |
第二回合 - 對賽時間 |
10:30 - 11:00 |
SRB01 VS SRB02 |
第三回合 - 對賽時間 |
15:00 - 15:30 |
SRB01 VS SRB02 |
第四回合 - 對賽時間 |
16:00 - 16:30 |
SRB01 VS SRB02 |
|
足球B組 - 數碼港培育盃比賽賽程表
組別A 場地 (B3) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SC05 |
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 |
LSTS 1 |
SC09 |
聖公會呂明才中學 |
LMC |
SC01 |
勞工子弟中學 |
WSS4U |
SC11 |
粉嶺救恩書院 |
FKYC |
組別B 場地 (B3) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SC04 |
葵涌蘇浙公學 |
閃電什屈人 |
SC07 |
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 |
LSTS 3 |
SC03 |
馬鞍山崇真中學 |
馬崇A隊 |
SC10 |
聖公會聖三一堂中學 |
聖三一 |
組別C 場地 (B2) |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SC08 |
田家炳中學 |
/ |
SC02 |
培正中學 |
足球少將 |
SC06 |
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 |
LSTS 2 |
上半場時間: |
10分鐘 |
中場休息: |
5分鐘 |
下半場時間: |
10分鐘 |
轉場時間: |
5分鐘 |
|
組別A初賽 - 對賽時間 |
09:30 - 10:00 |
SC05 VS SC09 |
10:30 - 11:00 |
SC01 VS SC11 |
11:30 - 12:00 |
SC05 VS SC01 |
12:30 - 13:00 |
SC09 VS SC11 |
13:30 - 14:00 |
SC09 VS SC01 |
14:30 - 15:00 |
SC05 VS SC11 |
組別B初賽 - 對賽時間 |
10:00 - 10:30 |
SC04 VS SC07 |
11:00 - 11:30 |
SC03 VS SC10 |
12:00 - 12:30 |
SC04 VS SC03 |
13:00 - 13:30 |
SC07 VS SC10 |
14:00 - 14:30 |
SC07 VS SC03 |
15:00 - 15:30 |
SC04 VS SC10 |
組別C初賽 - 對賽時間 |
10:00 - 10:30 |
SC08 VS SC02 |
11:00 - 11:30 |
SC02 VS SC06 |
12:00 - 12:30 |
SC08 VS SC06 |
三強決賽 - 對賽時間 |
16:00 - 16:30 |
A VS C |
16:30 - 17:00 |
B VS C |
17:00 - 17:30 |
A VS B |
|
足球 - 聯盟育盃比賽賽程表
組別A |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SD08 |
將軍澳香島中學 |
TKO香島B隊 |
SD03 |
保良局董玉娣中學 |
TYT TEAM A |
SD04 |
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
Atomic Bomb |
組別B |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SD02 |
保良局百周年李兆忠紀念中學 |
百周足球隊 |
SD12 |
宣道中學、順德聯誼總會梁銶琚中學及順德聯誼總會譚伯羽中學(聯校) |
足球one two three |
SD05 |
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
Creative |
|
組別C |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SD10 |
北角循道學校 |
北循足智隊 |
SD11 |
聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
柴米四人組 |
SD06 |
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
Black hole |
組別D |
隊號 |
學校名稱 |
隊伍名稱 |
SD01 |
保良局百周年李兆忠紀念中學 |
百周曼聯 |
SD09 |
佛教何南金中學 |
何南金初生之犢 |
SD07 |
將軍澳香島中學 |
JHo愛奶茶 |
|
分組賽 - 首回合 |
每場5分鐘,不設上下半場 |
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分(開賽前五分鐘時間計) |
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。 |
|
分組賽 - 首回合(對賽時間) |
08:00 - 09:00 |
報到及機體檢查 1. 領隊報到 2. 機體檢查/拍照 3. 貼上貼紙作標記 4. 交零件申報表 |
09:00 - 09:20 |
開幕禮及宣誓儀式 1. 開幕禮 2. 宣誓儀式 |
09:30 - 09:37 |
分組賽 - A組 (1) SD08 VS SD03 |
09:37 - 09:44 |
分組賽 - B組 (1) SD02 VS SD12 |
09:44 - 09:51 |
分組賽 - C組 (1) SD10 VS SD11 |
09:51 - 09:58 |
分組賽 - D組 (1) SD01 VS SD09 |
09:58 - 10:05 |
分組賽 - A組 (2) SD08 VS SD04 |
10:05 - 10:12 |
分組賽 - B組 (2) SD02 VS SD05 |
10:12 - 10:19 |
分組賽 - C組 (2) SD10 VS SD06 |
10:19 - 10:26 |
分組賽 - D組 (2) SD01 VS SD07 |
10:26 - 10:33 |
分組賽 - A組 (3) SD03 VS SD04 |
10:33 - 10:40 |
分組賽 - B組 (3) SD12 VS SD05 |
10:40 - 10:47 |
分組賽 - C組 (3) SD11 VS SD06 |
10:47 - 10:54 |
分組賽 - D組 (3) SD09 VS SD07 |
10:58 |
首回合報告 |
|
分組賽 - 次回合 |
每場5分鐘,不設上下半場 |
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分(開賽前五分鐘時間計) |
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。 |
|
分組賽 - 次回合(對賽時間) |
11:00 - 11:07 |
分組賽 - A組 (4) SD08 VS SD03 |
11:07 - 11:14 |
分組賽 - B組 (4) SD02 VS SD12 |
11:14 - 11:21 |
分組賽 - C組 (4) SD10 VS SD11 |
11:21 - 11:28 |
分組賽 - D組 (4) SD01 VS SD09 |
11:28 - 11:35 |
分組賽 - A組 (5) SD08 VS SD04 |
11:35 - 11:42 |
分組賽 - B組 (5) SD02 VS SD05 |
11:42 - 11:49 |
分組賽 - C組 (5) SD10 VS SD06 |
11:49 - 11:56 |
分組賽 - D組 (5) SD01 VS SD07 |
11:56 - 12:03 |
分組賽 - A組 (6) SD03 VS SD04 |
12:03 - 12:10 |
分組賽 - B組 (6) SD12 VS SD05 |
12:10 - 12:17 |
分組賽 - C組 (6) SD11 VS SD06 |
12:17 - 12:24 |
分組賽 - D組 (6) SD09 VS SD07 |
12:30 - 12:45 |
補賽 (如出現同分情況) |
12:45 - 13:00 |
上午成績及分組公告 |
14:00 - 14:10 |
四強賽抽籤 (碟賽及杯賽) |
|
淘汰賽 - 碟賽 |
每場10分鐘,上下半場各5分鐘,中場休息2分鐘 |
四強賽採取雙回合制,決賽則採取單回合制 |
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分
(開賽前五分鐘時間計,遲到5分即當作放棄比賽論,遲到超過5分鐘的機構將不會得到任何獎項及獎項証書,如無合理理由,隊伍更會被取消明年的參賽資格) |
|
淘汰賽 - 碟賽(對賽時間) |
14:15 - 14:30 |
四強賽 - 碟賽(1) A隊 VS B隊 |
14:45 - 15:00 |
四強賽 - 碟賽(2) C隊 VS D隊 |
15:30 - 15:45 |
四強賽 - 碟賽(3) A隊 VS B隊 |
16:00 - 16:15 |
四強賽 - 碟賽(4) C隊 VS D隊 |
16:45 |
碟賽決賽名額公佈 |
17:00 - 17:20 |
決賽 - 碟賽 |
|
淘汰賽 - 杯賽 |
每場10分鐘,上下半場各5分鐘,中場休息2分鐘 |
四強賽採取雙回合制,決賽則採取單回合制 |
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,遲到每分鐘為對方加1分
(開賽前五分鐘時間計,遲到5分即當作放棄比賽論,遲到超過5分鐘的機構將不會得到任何獎項及獎項証書,如無合理理由,隊伍更會被取消明年的參賽資格) |
|
淘汰賽 - 杯賽(對賽時間) |
14:30 - 14:45 |
四強賽 - 杯賽(1) A隊 VS B隊 |
15:00 - 15:15 |
四強賽 - 杯賽(2) C隊 VS D隊 |
15:45 - 16:00 |
四強賽 -杯賽(3) A隊 VS B隊 |
16:15 - 16:30 |
四強賽 - 杯賽(4) C隊 VS D隊 |
16:45 |
杯賽決賽名額公佈 |
17:30 - 17:50 |
決賽 - 杯賽 |
|