足球 - 常規盃賽 (足球A 初級組) |
冠軍 | SA01 慈幼葉漢小學 (快樂足球) |
亞軍 | SA03 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 (陳呂重德足球B隊) | |
季軍 | SA02 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 (陳呂重德足球A隊) |
足球 - 常規盃賽 (足球B 初級組) |
冠軍 | SB03 慈幼葉漢小學 (暴力足球) |
亞軍 | SB01 九龍禮賢學校 (KRS STAR) | 季軍 | SB02 北角循道學校 (北循至勁隊) |
足球 - 常規盃賽 (足球B 高級組) |
|
冠軍 | SRB06 長沙灣天主教英文中學 (路遙燒馬達,日久跌螺絲) | 亞軍 | SRB03 拔萃男書院 (Norris Gump) | 季軍 | SRB07 長沙灣天主教英文中學 (HR-999) |
足球項目技術評審 | 最佳設計及構造獎: | SRB08 長沙灣天主教英文中學 (威威火雞) SRB03 拔萃男書院 (Norris Gump) |
最佳電子組件使用獎: | SRB06 長沙灣天主教英文中學 (路遙燒馬達,日久跌螺絲) SRB03 拔萃男書院 (Norris Gump) |
|
最佳傳感器的使用獎: | SRB02 寶血會上智英文書院 (偉智街三號) SRB01 基督教香港信義會心誠中學 (四眼軍團) |
|
最佳程式編程獎: | SRB06 長沙灣天主教英文中學 (路遙燒馬達,日久跌螺絲) SRB07 長沙灣天主教英文中學 (HR-999) |
足球 - 聯盟盃 (標準平台初級組) |
冠軍 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
足球 - 聯盟盃 (標準平台高級組) |
冠軍 | 佛教何南金中學 |
亞軍 | 保良局董玉娣中學 | |
季軍 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 |
足球 - 聯盟盃 (公開初級組) |
冠軍 | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
亞軍 | 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 | |
季軍 | 北角循道學校 |
足球 - 聯盟盃 (公開高級組) |
冠軍 | 保良局董玉娣中學 |
亞軍 | 佛教何南金中學 | |
季軍 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | |
碟冠 | 皇仁書院 | |
碟亞 | 博愛醫院陳楷紀念中學 |
舞蹈(初級組) | 冠軍 | D01 聖公會聖多馬小學 (聖多馬1組) |
亞軍 | D02 聖公會聖多馬小學 (聖多馬2組) |
舞蹈(高級組) | 冠軍 | DR04 保良局百周年李兆忠紀念中學 (Lynx) |
亞軍 | DR01 寶血會上智英文書院 (偉智街三號) | |
季軍 | DR02 寶血會上智英文書院 (原來你是我最想留住的童年) |
舞蹈項目技術評審 | 最佳創意展示獎: | DR04 保良局百周年李兆忠紀念中學 (Lynx) |
最佳設計及構造獎: | D01 聖公會聖多馬小學 (聖多馬1組) DR04 保良局百周年李兆忠紀念中學 (Lynx) |
|
最佳電子組件使用獎: | DR04 保良局百周年李兆忠紀念中學 (Lynx) | |
最佳傳感器的使用獎: | D01 聖公會聖多馬小學 (聖多馬1組) DR04 保良局百周年李兆忠紀念中學 (Lynx) |
|
最佳程式編程獎: | DR01 寶血會上智英文書院 (偉智街三號) |
拯救(循線 初級組) | 冠軍 | RA02 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 (旋風拯救) |
亞軍 | RA04 九龍塘天主教華德學校 (Tango 554) | |
季軍 | RA01 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 (佩瑤拯救一隊) |
拯救(循線 高級組) | 冠軍 | REA08 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周循線一隊) |
亞軍 | REA10 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周循線三隊) | |
季軍 | REA06 保良局第一張永慶中學 (Po.1 Robotics Team B) |
拯救(迷宮) | 冠軍 | RB01 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周迷宮一隊) |
亞軍 | RB03 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周年迷宮三隊) | |
季軍 | RB04 保良局董玉娣中學 (水黎兔翔) |
拯救項目技術評審 | 最佳創意展示獎: | RA05 聖方濟各英文小學 (Robo Kids) REA01 漢華中學 (練闓航隊) |
最佳設計及構造獎: | REA06 保良局第一張永慶中學 (Po.1 Robotics Team B) REA09 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周循線二隊) |
|
最佳電子組件使用獎: | REA10 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周循線三隊) RB03 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周迷宮三隊) |
|
最佳傳感器的使用獎: | REA01 漢華中學 (練闓航隊) RB04 保良局董玉娣中學 (水黎兔翔) |
|
最佳程式編程獎: | REA08 保良局百周年李兆忠紀念中學 (百周循線一隊) REA11 保良局董玉娣中學 (Infinity Blaze) |