香港青少年機械人世界盃(RCJHK)
   歡迎 進入香港 RCJ 網站
首頁 Home
會員登入 Member Login
登入名稱:
密碼:

     馬上加入成為RCJHK會員
其他
Others
2017比賽資料
Competition 2017
2016比賽資料
Competition 2016
2015比賽資料
Competition 2015
2014比賽資料
Competition 2014
2013比賽資料
Competition 2013
2012比賽資料
Competition 2012
2011比賽資料
Competition 2011
2010比賽資料
Competition 2010
2009比賽資料
Competition 2009
2008比賽資料
Competition 2008
2007比賽資料
Competition 2007
2006比賽資料
Competition 2006
2005比賽資料
Competition 2005
















2017年青少年機械人世界盃 - 香港區公開賽
拯救比賽賽程表

拯救循線比賽賽程表
初級組
場地 (L1)

次序 隊號 學校名稱 隊伍名稱 開始時間 面試時間 面試點
第一輪 第二輪 第一輪 第二輪
1 5 RA03 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 陳呂重德拯救隊 11:00 13:40 10:30 1
2 4 RA05 聖方濟各英文小學 Robo Kids 11:10 13:30 10:40 1
3 3 RA01 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤拯救一隊 11:20 13:20 10:30 2
4 2 RA04 九龍塘天主教華德學校 Tango 554 11:30 13:10 10:40 2
5 1 RA02 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 旋風拯救 11:40 13:00 12:00 1

比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場)

8分鐘一場的定義為:
1分鐘試場 + 7分鐘比賽

參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。
初級組 四強決賽 開始時間
15:00
15:10
15:20
15:30
高級組
場地 (L2)

次序 隊號 學校名稱 隊伍名稱 開始時間 面試時間 面試點
第一輪 第二輪 第一輪 第二輪
1 13 REA12 保良局董玉娣中學 Cyrus 10:00 15:00 11:20 1
2 12 REA04 保良局羅傑承(一九八三)中學 PLK83 10:10 14:50 11:30 1
3 11 REA07 英皇書院 紅磚赤瓦 10:20 14:40 11:50 1
4 10 REA02 香港聖公會何明華會督中學 BHSS 10:30 14:30 11:20 2
5 9 REA10 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周循線三隊 10:40 14:20 11:30 2
6 8 REA06 保良局第一張永慶中學 Po.1 Robotics Team B 10:50 14:10 11:40 2
7 7 REA01 漢華中學 練闓航隊 11:00 14:00 11:50 2
8 6 REA08 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周循線一隊 11:10 13:50 13:10 1
9 5 REA03 東華三院黃笏南中學 THUNDER HGN 11:20 13:40 12:00 2
10 4 REA13 保良局董玉娣中學 CSS 11:30 13:30 12:20 1
11 3 REA05 保良局第一張永慶中學 Po.1 Robotics Team A 11:40 13:20 12:20 2
12 2 REA09 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周循線二隊 11:50 13:10 12:30 1
13 1 REA11 保良局董玉娣中學 Infinity Blaze 12:00 13:00 12:30 2

比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場)

8分鐘一場的定義為:
1分鐘試場 + 7分鐘比賽

參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。
高級組 五強決賽 開始時間
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
拯救迷宮比賽賽程表
場地 (M1)

次序 隊號 學校名稱 隊伍名稱 開始時間 面試時間 面試點
第一輪 第二輪 第一輪 第二輪
1 6 RB03 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周迷宮三隊 10:30 13:50 12:40 1
2 5 RB05 保良局董玉娣中學 Mosquito 10:40 13:40 12:40 2
3 4 RB06 聖方濟各英文小學 Robo Kids 10:50 13:30 13:00 1
4 3 RB01 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周迷宮一隊 11:00 13:20 13:00 2
5 2 RB04 保良局董玉娣中學 水黎兔翔 11:10 13:10 12:50 1
6 1 RB02 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周迷宮二隊 11:20 13:00 12:50 2

比賽時間 (8分鐘一場,2分鐘轉場)

8分鐘一場的定義為:
1分鐘試場 + 7分鐘比賽

參賽者請提前到達所屬比賽場地,否則裁判會按時開始比賽,大會不會派員通知參賽者出場比賽。
四強決賽 開始時間
15:00
15:10
15:20
15:30

CopyRight 2014 RoboCupJunior (Hong Kong) All Rights Reserved.