香港青少年機械人世界盃(RCJHK)
   歡迎 進入香港 RCJ 網站
首頁 Home
會員登入 Member Login
登入名稱:
密碼:

     馬上加入成為RCJHK會員
其他
Others
2017比賽資料
Competition 2017
2016比賽資料
Competition 2016
2015比賽資料
Competition 2015
2014比賽資料
Competition 2014
2013比賽資料
Competition 2013
2012比賽資料
Competition 2012
2011比賽資料
Competition 2011
2010比賽資料
Competition 2010
2009比賽資料
Competition 2009
2008比賽資料
Competition 2008
2007比賽資料
Competition 2007
2006比賽資料
Competition 2006
2005比賽資料
Competition 2005
















2017年青少年機械人世界盃 - 香港區公開賽
足球比賽賽程表


足球A組 比賽賽程表
初級組 公開級

場地 (A)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SA01 慈幼葉漢小學 快樂足球 11:10 1
SA02 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 陳呂重德足球A隊 11:40 1
SA03 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 陳呂重德足球B隊 10:00 1
SA04 / iJPc 自發愛學習 10:00 2


上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SA01 VS SA02
10:00 - 10:30 SA03 VS SA04
10:30 - 11:00 SA01 VS SA04
11:00 - 11:30 SA02 VS SA03
11:30 - 12:00 SA01 VS SA03
12:00 - 12:30 SA02 VS SA04

三強決賽 - 對賽時間
15:00 - 15:30 1 VS 2
15:30 - 16:00 1 VS 3
16:00 - 16:30 2 VS 3


足球B組 比賽賽程表
初級組 公開級

場地 (B3)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SB01 九龍禮賢學校 KRS STAR 11:10 2
SB02 北角循道學校 北循至醒隊 13:10 2
SB03 慈幼葉漢小學 暴力足球 13:20 2


上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
10:00 - 10:30 SB01 VS SB02
10:30 - 11:00 SB01 VS SB03
11:00 - 11:30 SB02 VS SB03

三強決賽 - 對賽時間
14:30 - 15:00 1 VS 2
15:00 - 15:30 1 VS 3
15:30 - 16:00 2 VS 3

 



足球B組 比賽賽程表
高級組 公開級

組別A 場地 (B1)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB01 基督教香港信義會心誠中學 四眼軍團 10:10 1
SRB03 拔萃男書院 Norris Gump 10:20 1
SRB05 Delta Robotics RCJTW 10:50 1
SRB07 長沙灣天主教英文中學 HR-999 11:00 1
SRB09 九龍工業學校 KTS足球小子 12:10 1

組別B 場地 (B2)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB02 寶血會上智英文書院 偉智街三號 10:10 2
SRB04 拔萃男書院 DBSA 10:20 2
SRB06 長沙灣天主教英文中學 路遙燒馬達,
日久跌螺絲
10:50 2
SRB08 長沙灣天主教英文中學 威威火雞 11:00 2
SRB10 聖公會聖三一堂中學 聖三一 12:10 2

上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
組別A初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SRB01 VS SRB03
10:00 - 10:30 SRB05 VS SRB07
10:30 - 11:00 SRB01 VS SRB09
11:00 - 11:30 SRB03 VS SRB05
11:30 - 12:00 SRB07 VS SRB09
12:00 - 12:30 SRB01 VS SRB05
12:30 - 13:00 SRB03 VS SRB07
13:00 - 13:30 SRB05 VS SRB09
13:30 - 14:00 SRB01 VS SRB07
14:00 - 14:30 SRB03 VS SRB09

組別B初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SRB02 VS SRB04
10:00 - 10:30 SRB06 VS SRB08
10:30 - 11:00 SRB02 VS SRB10
11:00 - 11:30 SRB04 VS SRB06
11:30 - 12:00 SRB08 VS SRB10
12:00 - 12:30 SRB02 VS SRB06
12:30 - 13:00 SRB04 VS SRB08
13:00 - 13:30 SRB06 VS SRB10
13:30 - 14:00 SRB02 VS SRB08
14:00 - 14:30 SRB04 VS SRB10


四強決賽 - 對賽時間
15:30 - 16:00 A1 VS A2 B1 VS B2
16:00 - 16:30 A1 VS B1 A2 VS B2
16:30 - 17:00 A1 VS B2 A2 VS B1


足球 - 聯盟育盃比賽賽程表


標準平台初級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SC01 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤足球二隊
SC02 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤足球三隊
SC03 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤足球四隊


公開初級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD01 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤足球一隊
SD02 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 旋風足球
SD03 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 神奇四俠
SD04 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 A-School Robotics
SD05 北角循道學校 北循至叻隊

標準平台高級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SRC01 博愛醫院陳楷紀念中學 陳楷B
SRC02 佛教何南金中學 BHNKCS01
SRC03 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球一隊
SRC04 保良局董玉娣中學 TYT - 1
SRC05 保良局董玉娣中學 TYT - 2

公開高級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SRD01 博愛醫院陳楷紀念中學 陳楷A
SRD02 佛教何南金中學 BHNKCP01
SRD03 佛教何南金中學 BHNKCP02
SRD04 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球二隊
SRD05 皇仁書院 QC
SRD06 保良局董玉娣中學 Remix


首輪對賽
每場5分鐘,不設上下半場。
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,比賽時遲到每分鐘為對方加1分。
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。

對賽時間
08:00 - 09:00 報到及機體檢查
1. 領隊報到
2. 機體檢查/拍照
3. 貼上貼紙作標記
4. 交零件申報表
09:00 - 09:20 開幕禮及宣誓儀式
1. 開幕禮
2. 宣誓儀式
09:30 - 09:38 場地一:SD01 vs SD02 場地二:SC01 vs SC02 場地三:SRD01 vs SRD03
09:38 - 09:46 場地一:SD03 vs SD04 場地二:SC02 vs SC03 場地三:SRD02 vs SRD04
09:46 - 09:54 場地一:SD01 vs SD05 場地二:SC01 vs SC03 場地三:SRD05 vs SRD06
09:54 - 10:02 場地一:SD02 vs SD03
10:02 - 10:10 場地一:SD04 vs SD05 場地二:SRC02 vs SRC03 場地三:SRD01 vs SRD02
10:10 - 10:18 場地二:SRC04 vs SRC05 場地三:SRD03 vs SRD05
10:18 - 10:26 場地一:SD01 vs SD03 場地二:SRC02 vs SRC04 場地三:SRD04 vs SRD06
10:26 - 10:34 場地一:SD02 vs SD04 場地二:SRC03 vs SRC05
10:34 - 10:42 場地一:SD03 vs SD05 場地二:SRC03 vs SRC04 場地三:SRD01 vs SRD04
10:42 - 10:50 場地一:SD01 vs SD04 場地二:SRC02 vs SRC05 場地三:SRD02 vs SRD05
10:50 - 10:58 場地一:SD02 vs SD05 場地三:SRD03 vs SRD06
10:58 - 11:06 場地二:SRC02 vs SRC03
11:06 - 11:14 場地一:SD01 vs SD02 場地二:SRC04 vs SRC05 場地三:SC01 vs SC02
11:14 - 11:22 場地一:SD03 vs SD04 場地二:SRC02 vs SRC04 場地三:SC02 vs SC03
11:22 - 11:30 場地一:SD01 vs SD05 場地二:SRC03 vs SRC05 場地三:SC01 vs SC03
11:30 - 11:38 場地一:SD02 vs SD03 場地二:SRC03 vs SRC04
11:38 - 11:46 場地一:SD04 vs SD05 場地二:SRC02 vs SRC05 場地三:SRD01 vs SRD05
11:46 - 11:54 場地三:SRD02 vs SRD06
11:54 - 12:02 場地一:SD01 vs SD03 場地二:SC01 vs SC02 場地三:SRD03 vs SRD04
12:02 - 12:10 場地一:SD02 vs SD04 場地二:SC02 vs SC03
12:10 - 12:18 場地一:SD03 vs SD05 場地二:SC01 vs SC03 場地三:SRD01 vs SRD06
12:18 - 12:26 場地一:SD01 vs SD04 場地三:SRD02 vs SRD03
12:26 - 12:34 場地一:SD02 vs SD05 場地三:SRD04 vs SRD05
12:34 - 13:50

次輪比賽
上下半場各5 分鐘,共10 分鐘,中場休息 2 分鐘。
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,比賽時遲到每分鐘為對方加1分。
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。

對賽時間
14:00 - 14:15 場地一:SDa vs SDb 場地二:SRCa vs SRCb 場地三:SRD1a vs SRD1b
14:15 - 14:30 場地二:SRD2a vs SRD2b 場地三:SCa vs SCb
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15 場地一:SDa vs SDc 場地二:SRCa vs SRCc 場地三:SRD1a vs SRD1c
15:15 - 15:30 場地二:SRD2a vs SRD2b 場地三:SCa vs SCc
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15 場地一:SDb vs SDc 場地二:SRCb vs SRCc 場地三:SRD1b vs SRD1c
16:15 - 16:30 場地三:SCb vs SCc
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00

CopyRight 2014 RoboCupJunior (Hong Kong) All Rights Reserved.