香港青少年機械人世界盃(RCJHK)
   歡迎 進入香港 RCJ 網站
首頁 Home
會員登入 Member Login
登入名稱:
密碼:

     馬上加入成為RCJHK會員
其他
Others
2017比賽資料
Competition 2017
2016比賽資料
Competition 2016
2015比賽資料
Competition 2015
2014比賽資料
Competition 2014
2013比賽資料
Competition 2013
2012比賽資料
Competition 2012
2011比賽資料
Competition 2011
2010比賽資料
Competition 2010
2009比賽資料
Competition 2009
2008比賽資料
Competition 2008
2007比賽資料
Competition 2007
2006比賽資料
Competition 2006
2005比賽資料
Competition 2005
















2016年青少年機械人世界盃 - 香港區公開賽
足球比賽賽程表


足球A組 比賽賽程表
初級組 公開級

場地 (A)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SA01 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 陳呂重德足球隊 11:40 2
SA02 慈幼葉漢小學 快樂足球 11:50 2
SA03 北角循道學校 北循至愛隊 12:00 2


上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
10:00 - 10:30 SA01 VS SA02
10:30 - 11:00 SA01 VS SA03
11:00 - 11:30 SA02 VS SA03

三強決賽 - 對賽時間
14:00 - 14:30 1 VS 2
14:30 - 15:00 1 VS 3
15:00 - 15:30 2 VS 3


足球B組 比賽賽程表
初級組 公開級

場地 (B1)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SB01 慈幼葉漢小學 無國界足球 12:00 1
SB02 北角循道學校 北循至勁隊 12:10 1
SB03 北角循道學校 北循至勇隊 12:20 1


上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SB01 VS SB02
10:00 - 10:30 SB01 VS SB03
10:30 - 11:00 SB02 VS SB03

三強決賽 - 對賽時間
14:30 - 15:00 1 VS 2
15:00 - 15:30 1 VS 3
15:30 - 16:00 2 VS 3

 



足球B組 比賽賽程表
高級組 公開級

組別A 場地 (B1)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB01 迦密柏雨中學 / 12:10 2
SRB09 長沙灣天主教英文中學 Yo Lo King 12:50 1
SRB04 粉嶺救恩書院 / 12:40 2

組別B 場地 (B2)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB03 將軍澳香島中學 中國夫人 13:00 1
SRB07 聖公會聖三一堂中學 TRINIAN B 12:30 1
SRB05 田家炳中學 / 12:20 2
SRB10 長沙灣天主教英文中學 長天一隊
(Cheung Teen One)
12:50 2

組別C 場地 (B3)
隊號 學校名稱 隊伍名稱 面試時間 面試點
SRB11 長沙灣天主教英文中學 / 13:10 1
SRB08 香港培正中學 / 12:40 1
SRB06 聖公會聖三一堂中學 TRINIAN A 12:30 2
SRB02 葵涌蘇浙公學 FANTASTIC 4 13:00 2
上半場時間: 10分鐘
中場休息: 5分鐘
下半場時間: 10分鐘
轉場時間: 5分鐘
組別A初賽 - 對賽時間
11:00 - 11:30 SRB01 VS SRB09
11:30 - 12:00 SRB01 VS SRB04
12:00 - 12:30 SRB09 VS SRB04

組別B初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SRB03 VS SRB07
10:00 - 10:30 SRB05 VS SRB10
10:30 - 11:00 SRB03 VS SRB05
11:00 - 11:30 SRB07 VS SRB10
11:30 - 12:00 SRB07 VS SRB05
12:00 - 12:30 SRB03 VS SRB10

組別C初賽 - 對賽時間
09:30 - 10:00 SRB11 VS SRB08
10:00 - 10:30 SRB06 VS SRB02
10:30 - 11:00 SRB11 VS SRB06
11:00 - 11:30 SRB08 VS SRB02
11:30 - 12:00 SRB08 VS SRB06
12:00 - 12:30 SRB11 VS SRB02

三強決賽 - 對賽時間
14:30 - 15:00 A VS C
15:00 - 15:30 B VS C
15:30 - 16:00 A VS B


足球 - 聯盟育盃比賽賽程表


標準平台初級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SC01 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 神奇四俠
SC02 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 Sky Football
SC03 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 X-ray


公開初級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SD01 北角循道學校 北循足智隊
SD02 九龍禮賢學校 KRS STAR
SD03 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 /
SD04 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 佩瑤足球
SD05 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 Gamma ray

標準平台高級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SRC02 保良局董玉娣中學 ELLIOT
SRC03 保良局董玉娣中學 BENNNNNN
SRC04 佛教何南金中學 bhnkc2
SRC05 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球二隊
SRC06 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球三隊

公開高級組
隊號 學校名稱 隊伍名稱
SRD01 葵涌蘇浙公學 閃電勁屈人
SRD02 將軍澳香島中學 中國隊長
SRD03 保良局董玉娣中學 REMIX
SRD04 保良局百周年李兆忠紀念中學 百周足球一隊
SRD05 將軍澳香島中學 太極號


初賽:採用【循環制(一)】
每場5分鐘,不設上下半場。
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,比賽時遲到每分鐘為對方加1分。
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。

對賽時間
8:00 - 9:00 報到及機體檢查
1. 領隊報到
2. 機體檢查/拍照
3. 貼上貼紙作標記
4. 交零件申報表
9:00 - 9:20 開幕禮及宣誓儀式
1. 開幕禮
2. 宣誓儀式
10:00 - 10:08 場地一:SRD01 vs SRD03 場地二:SC01 vs SC02 場地三:SD01 vs SD05
10:08 - 10:16 場地一:SRD02 vs SRD04 場地二:SC02 vs SC03 場地三:SD02 vs SD04
10:16 - 10:24 場地一:SRD03 vs SRD05 場地二:SC01 vs SC03 場地三:SD03 vs SD05
10:24 - 10:32 場地一:SRD01 vs SRD02 場地二:SRC02 vs SRC04 場地三:SD04 vs SD01
10:32 - 10:40 場地一:SRD03 vs SRD04 場地二:SRC03 vs SRC05 場地三:SD05 vs SD02
10:40 - 10:48 場地一:SRD01 vs SRD05 場地二:SRC05 vs SRC06 場地三:SD01 vs SD03
10:48 - 10:56 場地一:SRD02 vs SRD05 場地二:SRC04 vs SRC05 場地三:SD04 vs SD05
10:56 - 11:04 場地一:SRD01 vs SRD04 場地二:SRC02 vs SRC03 場地三:SD01 vs SD02
11:04 - 11:12 場地一:SRD02 vs SRD03 場地二:SRC02 vs SRC06 場地三:SD03 vs SD04
11:12 - 11:20 場地一:SRD04 vs SRD05 場地二:SRC03 vs SRC04 場地三:SD02 vs SD03
11:20 - 11:28 場地一:SC01 vs SC02 場地二:SRC03 vs SRC06 場地三:SD01 vs SD05
11:28 - 11:36 場地一:SC02 vs SC03 場地二:SRC02 vs SRC05 場地三:SD02 vs SD04
11:36 - 11:44 場地一:SC01 vs SC03 場地二:SRC04 vs SRC06 場地三:SD03 vs SD05
11:44 - 11:52 場地一:SRD01 vs SRD03 場地二:SRC02 vs SRC04 場地三:SD04 vs SD01
11:52 - 12:00 場地一:SRD02 vs SRD04 場地二:SRC03 vs SRC05 場地三:SD05 vs SD02
12:00 - 12:08 場地一:SRD03 vs SRD05 場地二:SRC05 vs SRC06 場地三:SD01 vs SD03
12:08 - 12:16 場地一:SRD01 vs SRD02 場地二:SRC04 vs SRC05 場地三:SD04 vs SD05
12:16 - 12:24 場地一:SRD03 vs SRD04 場地二:SRC02 vs SRC03 場地三:SD01 vs SD02
12:24 - 12:32 場地一:SRD01 vs SRD05 場地二:SRC02 vs SRC06 場地三:SD03 vs SD04
12:32 - 12:40 場地一:SRD02 vs SRD05 場地二:SRC03 vs SRC04 場地三:SD02 vs SD03
12:40 - 12:48 場地一:SRD01 vs SRD04 場地二:SRC01 vs SRC02 場地三:SC01 vs SC02
12:48 - 12:52 場地一:SRD02 vs SRD03 場地二:SRC02 vs SRC05 場地三:SC02 vs SC03
12:52 - 13:00 場地一:SRD04 vs SRD05 場地二:SRC04 vs SRC06 場地三:SC01 vs SC03
13:00 - 13:50 公報賽果

決賽:【循環制(二)】
上下半場各5 分鐘,共10 分鐘,中場休息 2 分鐘。
參加者須於賽前5分鐘到檢車區作報到及檢查,比賽時遲到每分鐘為對方加1分。
如隊伍於比賽開始後5分鐘仍未到場,則該場比賽結束,裁判宣判對方以5:0 的分數勝出。

對賽時間
14:00 - 14:15 場地一:SRDa vs SRDc 場地二:SRCa vs SRCb 場地三:SDa vs SDc
14:15 - 14:30 場地一:SRDb vs SRDd 場地二:SCa vs SCb 場地三:SDb vs SDd
14:30 - 15:05
15:05 - 15:20 場地一:SRDa vs SRDb 場地二:SRCb vs SRCc 場地三:SDa vs SDb
15:20 - 15:35 場地一:SRDc vs SRDd 場地二:SCb vs SCc 場地三:SDc vs SDd
15:35 - 16:10
16:10 - 16:25 場地一:SRDa vs SRDd 場地二:SRCc vs SRCa 場地三:SDd vs SDa
16:25 - 16:40 場地一:SRDb vs SRDc 場地二:SCa vs SCc 場地三:SDb vs SDc

CopyRight 2014 RoboCupJunior (Hong Kong) All Rights Reserved.